Рубрики

Архив

ООО «Даноша» - перфекционист отечественного свиноводства

28.04.2017 14:03:00

Оставаться непоколебимым в непростое изменчивое время для украинского сельского хозяйства очень сложно, но возможно. Особенно, если быть открытым, честным, постоянно совершенствоваться и упорно идти к цели. Примером компании, которая удачно использует эти принципы в своей деятельности, является ООО «Даноша», что расположена на Ивано-Франковщине. О развитии ответственного сельскохозяйственного производства по новейшим технологиям и о планах на будущее рассказал менеджер по вопросам животноводства Ким Холмгаард.

- Ким, как случилось, что присоединились к коллективу украинской компании?

- В «Даноше» работаю более пяти лет, с января 2012-го. Когда начинал, уже имел опыт работы на датских свиноводческих и молочных фермах. О «Даноше» узнал, как о дочернем предприятии датского холдинга Axzon Group. Решение присоединиться к ее коллективу принял, желая изменить размеренную жизнь.

- Что стало поводом для датского холдинга Axzon Group начать бизнес в Украине?

- Это укладывалось в философию Тома Аксельгаарда, основателя холдинга: желание накормить мясом «весь мир», следуя высоким стандартам производства и не нанося вреда окружающей среде.

- В Украине почти каждый производитель жалуется на отсутствие квалифицированных опытных работников. Какая у вас ситуация? Как удается решать кадровые вопросы?

- Конечно, результат деятельности зависит от работников. Для нас важны сотрудники, которые хотят активно развиваться, учатся. Можно потратить средства на дорогие технологические решения, которые предлагает рынок, но это бессмысленно, если нет людей, которые умеют правильно их применят. В «Даноше» немало времени и денег тратим на поиски и обучение людей, которые хотят работать.

1. Какая доля украинского бизнеса в структуре холдинга?

2. Отличаются ли результаты, сравнивая эффективность датских и украинских ферм холдинга Axzon Group?

3. Как работает Социальный фонд компании «Даноша»?

4. Строительство биогазового завода - это еще один шаг навстречу людям?

5. Чем отличаются системы ведения бизнеса в Дании и Украине?

6. Какие планы развития «Даноша» на 2017 год?

Ответы на эти и другие вопросы ищите в полной версии статьи в журнале «Прибыльное свиноводство» № 38 (№ 2, апрель 2017)

 
Ctrl 
СООО «Украина»: «Если выбирать, то лучшее. Если делать, то качественно!»
20.02.2017

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Молоко и ферма»