Рубрики

Архив

Какая тонина помола кукурузы оптимальная для свиней?

Зерновые, в частности кукуруза, являются основным источником энергии в рационе свиней. И производители свинины должны следить не только за ее качеством, но и за тем, как ее измельчать, чтобы эффективность кормления была максимальной. Поскольку до 75% производственных затрат составляют расходы на корма, лучше их переваримость позволит снизить себестоимость производства свинины. Существенно помочь в этом может, в частности, правильная тонина помола зерна, ведь от нее зависит, как будут усваиваться питательные вещества и как животные расти.

  • Размер кукурузы в корме лучше усваивается?

  • Ученые Университета штата Иллинойс определили, что небольшие дольки кукурузы в корме обеспечивают лучшее усвоение энергии.

  • Влияет тонина помола на качество свинины?

  • Тонкость помола кукурузы 500 - 700 мкм на характеристики туши и качество свинины не влияет, но может улучшить переваримость корма и уровень усвоения питательных веществ из него.

  • Действительно свиноматки плохо потребляют очень измельченные корма?

  • Эксперименты доказывают обратное: пропорционально уменьшению частиц корма растет его потребления (+ 8,1%), увеличивается выживаемость поросят (+ 3,5%) и общий прирост массы гнезда (7,2%).

  1. Как тонина влияет на производственные показатели?
  2. Зависит писнисть туши от размера измельчения зерновой?
  3. Размеры частиц кукурузы позволяют достичь самых приростов?
  4. Какой секрет высокой конверсии кормов?
  5. Как снизить себестоимость кормления за счет помола?
    Ответы на эти и другие вопросы ищите в полной версии статти в журнале «Прибыльное свиноводство» № 36 (№ 6, декабрь 2016)
 Ctrl
СООО «Украина»: «Если выбирать, то лучшее. Если делать, то качественно!»
20.02.2017
Ctrl 
30 вопросов-ответов, которые стоит знать о сперму
22.12.2016

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Молоко и ферма»